Создать тему  Создать ответ 
Новости киноиндустрии
09-10-2013, 12:37    
Сообщение: #1
I. G.

Розовый кардинал
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 17.06.12

 
Вчера впервые за долгое время посетила кинотеатр. На большом экране IMAXа Сандра Баллок летала в скафандре, переодевала скафандры, появляясь в майке и эротичных шортиках, проявляла познания в языках методом научного тыка по кнопкам и, конечно же, боролась с воспоминаниями о личной драме. Почему-то я все ждала, что вот-вот - и за окном иллюминатора появятся инопланетяне и спасут Сандру Баллок. На то, что она выберется сама, как-то не рассчитывала.
Наивно-душещипательно, но вместе с тем очень красиво: Земля, космос, огромное пространство, выходящее за экран...

Первым обязательным пунктом программы, впрочем, был просмотр рекламы.
Для старших школьников (младших не пустят) был предложен фильм "Тор-2", где небожители ведут себя соответственно как старшие школьники. Размахивание оружием, безусловно, понравится мальчикам, а красивые костюмы и главный герой - девочкам.
Зрителям чуть постарше, но часто играющим в компьютерные игры, рекомендую "Сталинград" от Ф. Бондарчука. Выбранные для трейлера фрагменты оставили впечатление очередной компьютерной игрушки, но с очень хорошим изображением. Объемные виды при всей реалистичности казались нереально-компьютерными: кровь, пули, медленно умирающие бойцы... почему-то больше всего запомнилась красивая голая женщина в ванной.


狐狸
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 23:34    
Сообщение: #2
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
Оффтоп: она Булок же :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 23:36    
Сообщение: #3
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE:
(09-10-2013 12:37)I. G. писал(а):  Выбранные для трейлера фрагменты оставили впечатление очередной компьютерной игрушки, но с очень хорошим изображением. Объемные виды при всей реалистичности казались нереально-компьютерными: кровь, пули, медленно умирающие бойцы... почему-то больше всего запомнилась красивая голая женщина в ванной.
В компутерных играх последнего обычно не бывает :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 23:36    
Сообщение: #4
I. G.

Розовый кардинал
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
(10-10-2013 23:34)Чайник777 писал(а):  Оффтоп: она Булок же :)
Знаю. Но Баллок как-то привычнее, что ли. :-/


狐狸
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 17:32    
Сообщение: #5
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

 
Недавно посмотрел фильм "Географ глобус пропил".
Первая половина фильма мне в общем понравилась, хотя и не вызвала особого восторга, ведь понравилась она тем, что вроде бы жизненно (тут мне тяжело судить, на самом деле, возможно, что излишне чернушно) изобразила быт обычной неуспешной и несчастливой российской семьи в провинции. Однако дальнейшее развитие сюжета стало проходить в каком-то комедийно-фантастическом ключе, что вызвало моё неодобрение... в кинозале на протяжении второй половины фильма периодически слышался смех, но меня почему-то действо не сильно развеселило.
В целом фильм оставил сдержанно-положительное впечатление. Пожалуй, я даже не против посмотреть его ещё раз ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
15-11-2013, 17:09    
Сообщение: #6
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
Недавно посмотрел комедию "Горько!".
Мне понравилось - забавная пародия на свадьбы в новорасейском стиле. Присутсвуют и стереотипные "кубаноиды", и гопники и новомосковские бизнесмены в маечках с элитными фотомоделями и даже Светлаков. Всем любителям простого и незамысловатого юмора рекомендуется! Снобам, поклонникам инди-артхауса и академикам в третьем поколении строго воспрещено :P
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2013, 14:56    
Сообщение: #7
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
Посмотрел научно-фантастический фильм "Oblivion".
Фильм красиво и стильно снят, производит приятное впечатление на непритязательного любителя sci-fi. Хорошо удались спецэффекты, музыка, голоса, игра слов вокруг словосочетания "effective team".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2013, 14:16    
Сообщение: #8
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
Несколько недель назад левым глазом посмотрел не побоюсь этого слова фильм "РЭД 2". Ну што тут можно сказать? Трэш полный и если вы, не дай Бох, скачали или еще каким образом приобрели себе на ПэКа файл с подобным названием, то стоит немедленно отправить его туда where it belongs как говорят в Аляске, т.е. в мусорку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2013, 15:46    
Сообщение: #9
Боровик

Senior Member
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 14.01.13

RE: Новости киноиндустрии
Посмотрел "Жизнь Адель".
Снято неплохо, главная героиня играет очень хорошо.
Фильм затянут. Вполне можно было лаконичнее, вместо 3 часов, скажем, в полтора вместить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
25-12-2013, 13:41    
Сообщение: #10
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
Посмотрел фильм "Cruising" с Аль Пачино. Фильм 1980-го года, Нью-Йорк, копы, убийства, геи, гей-клубы, все дела. В целом ничего так, мрачноватая атмосфера фильма понравилась, хотя сюжет слабоват. Удивило слегка непривычное произношение многих персонажей в фильме (неротический американский английский, видимо New York City English).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)