Создать тему  Создать ответ 
Новости киноиндустрии
25-12-2013, 14:01    
Сообщение: #11
Боровик

Senior Member
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 14.01.13

RE: Новости киноиндустрии
Посмотрел "Одноклассников".
Российская комедия не без морали.
Неожиданно смотрибельно. Вполне можно рекомендовать сходить посмотреть один раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
25-12-2013, 14:25    
Сообщение: #12
Владимир

Moderator
Сообщений: 3027
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
(25-12-2013 13:41)Чайник777 писал(а):  Посмотрел фильм "Cruising" с Аль Пачино. Фильм 1980-го года, Нью-Йорк, копы, убийства, геи, гей-клубы, все дела. В целом ничего так, мрачноватая атмосфера фильма понравилась, хотя сюжет слабоват. Удивило слегка непривычное произношение многих персонажей в фильме (неротический американский английский, видимо New York City English).
Да, неплохой фильм, смотрел его ещё в эпоху видеомагнитофонов. Помнится, много почерпнул из американского геесленга, в частности что такое cruising :)
Что касается произношения жителей NYC, то оно действительно своеобразно, и отличается от неротического произношения Новой Англии. Bird, first на русский слух звучат как boid, foist, поскольку там часто дифтонгизируется [ɜ:]

śeχereśada ńenza jawna heχewaʔ hańaʧejʰ merʰ tewŋgunaʔ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
25-12-2013, 15:16    
Сообщение: #13
Flavia

Senior Member
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13.11.12

RE: Новости киноиндустрии
(25-12-2013 14:25)Владимир писал(а):  Bird, first на русский слух звучат как boid, foist, поскольку там часто дифтонгизируется [ɜ:]
Такое произношение сильно стигматизировано и сейчас его распространённость уменьшается.

Offtop
Надо же, фильм про геев, а я не видела...

Je suis un Ange déchu.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
30-01-2014, 22:02    
Сообщение: #14
I. G.

Розовый кардинал
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 17.06.12

RE:
(12-11-2013 17:32)Чайник777 писал(а):  Недавно посмотрел фильм "Географ глобус пропил".
Первая половина фильма мне в общем понравилась, хотя и не вызвала особого восторга, ведь понравилась она тем, что вроде бы жизненно (тут мне тяжело судить, на самом деле, возможно, что излишне чернушно) изобразила быт обычной неуспешной и несчастливой российской семьи в провинции. Однако дальнейшее развитие сюжета стало проходить в каком-то комедийно-фантастическом ключе, что вызвало моё неодобрение... в кинозале на протяжении второй половины фильма периодически слышался смех, но меня почему-то действо не сильно развеселило.
В целом фильм оставил сдержанно-положительное впечатление. Пожалуй, я даже не против посмотреть его ещё раз ...
Многие пермяки обиделись, что показали комменты к сегодняшней новости о вручении фильму "орлов":
http://news.mail.ru/inregions/volgaregio.../comments/
Цитата:векчно пьяный алкоголик-географ с педоф ильскими наклонностями явно в жизни не нашел места...Друг "пялит" жену,он любовницу друга...чуть было не залетел с 15 летней малолеткой...Мой красивый и романтичный город Пермь благодаря шизофрении писателя и создателям фильма превратился в убогий поселок г де только и есть что затон с ржавыми пароходами и мечтами молодежи "уехать"...явно не про нынешнее время..мне фильм несмотря на хороших актеров и их игру не понравился..сколько можно чернухи?
Лично для меня процесс "узнавания", начиная от уличного певца в начале фильма, которого я годами видела по пути в ПГУ, и кончая туристическими местами, где Служкин и Маша стоят на Усьве в Пермском крае, а, смотря вниз, видят порог Ревун в Свердловской области, несколько мешал восприятию целого...
Соглашусь, что это, скорее, "чернуха" 90-х, как в книге, чем более сытая современность, хотя ничего против "чернухи" не имею. Каждый филомосниматель может снимать то, что хочет, и так, как может.
В остальном соглашусь с Чайником.


狐狸
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2014, 13:35    
Сообщение: #15
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
Посмотрел "Sover Dolly på ryggen?" (Спит ли Долли на спине?)
Забавный датский фильм о простоватых, не слишком отягощённых интеллектом людях. Никакой стрельбы, никаких драк, насилия и спецэффектов :)

Med lov skal man land bygge.
Veit ég það, Sveinki!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24-03-2014, 10:54    
Сообщение: #16
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
(09-10-2013 12:37)I. G. писал(а):  На большом экране IMAXа Сандра Баллок летала в скафандре, переодевала скафандры, появляясь в майке и эротичных шортиках, проявляла познания в языках методом научного тыка по кнопкам и, конечно же, боролась с воспоминаниями о личной драме. Почему-то я все ждала, что вот-вот - и за окном иллюминатора появятся инопланетяне и спасут Сандру Баллок. На то, что она выберется сама, как-то не рассчитывала.
Наивно-душещипательно, но вместе с тем очень красиво: Земля, космос, огромное пространство, выходящее за экран...
Начал смотреть этот фильм на маленьком экране телефона - пока что впечатления не очень. Да, красиво, но персонаж Сандры начинает бесить уже где-то с 10-й минуты своей общей унылостью, несчастностью и постоянным страданием  :@
Более-менее харизматичный астронавт Ковальски вскоре погибает, оставляя зрителя наедине со страдалицей - похоже мне предстоит еще час уныния, скорби, самокопания, борьбы с тараканами в голове и тяжких вздохов на фоне прекрасных  видов Земли из космоса...

Med lov skal man land bygge.
Veit ég það, Sveinki!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24-03-2014, 21:28    
Сообщение: #17
I. G.

Розовый кардинал
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
Ну Вы даете! Этот фильм совсем не подходит для просмотра с телефона!


狐狸
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
25-03-2014, 15:29    
Сообщение: #18
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
(24-03-2014 21:28)I. G. писал(а):  Ну Вы даете! Этот фильм совсем не подходит для просмотра с телефона!
Почему? Он очень успешно помог мне заснуть, значит, вполне подошёл. Да и фантазия у меня неплохо развита...

Med lov skal man land bygge.
Veit ég það, Sveinki!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
31-05-2014, 00:33    
Сообщение: #19
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
Начал смотреть Der Baader Meinhof Komplex - пока что нравится, очень переживаю за дело Революции и полностью поддерживаю борьбу с недобитыми нацистами и мировыми империалистами :-/

Med lov skal man land bygge.
Veit ég það, Sveinki!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19-06-2014, 02:23    
Сообщение: #20
Чайник777

Senior Member
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Новости киноиндустрии
Досмотрел Der Baader Meinhof Komplex. Впечатления смешанные. В целом понравилось, сильный фильм, но возмутило однозначное изображение довольно сомнительной истории массового самоубийства группы членов Rote Armee Fraktion в тюрьме. Из того, что я читал об этом событии, например тут: http://saint-juste.narod.ru/vietman.htm , у меня сложилось мнение, что им кто-то здорово "помог" внезапно умереть в тюрьме со столь высоким уровнем безопасности. А в фильме данное событие изображено именно самоубийством, хоть детали его и не показаны до конца и некий повод усомниться в официальной точке зрения у зрителя остаётся.

Med lov skal man land bygge.
Veit ég það, Sveinki!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)