Создать тему  Создать ответ 
Какой язык легче выучить англоязычному человеку?
13-05-2018, 20:08    
Сообщение: #41
Сяргей Леанідавіч

Member
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29.01.18

RE: Какой язык легче выучить англоязычному человеку?
(12-05-2018 11:21)Gaeilgeóir писал(а):  Кстати, да, вы мне напомнили, что я когда-то краем уха читал, что теперь основной инъяз в Австралии - мандарин + очень многих, например медиков, заставляют учить аборигенский новояз. Насчёт Новой Зеландии - я без понятия
Почему вообще медиков заставляют его учить? Типа подразумевается, что аборигены не смогут объяснить врачу, что у них болит, на английском? Так аборигены вроде бы как минимум двуязычны, а как максимум уже давно говорят преимущественно или только на английском.:-/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
13-05-2018, 23:16    
Сообщение: #42
I. G.

Розовый кардинал
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Какой язык легче выучить англоязычному человеку?
(13-05-2018 20:08)Сяргей Леанідавіч писал(а):  
(12-05-2018 11:21)Gaeilgeóir писал(а):  Кстати, да, вы мне напомнили, что я когда-то краем уха читал, что теперь основной инъяз в Австралии - мандарин + очень многих, например медиков, заставляют учить аборигенский новояз. Насчёт Новой Зеландии - я без понятия
Почему вообще медиков заставляют его учить? Типа подразумевается, что аборигены не смогут объяснить врачу, что у них болит, на английском? Так аборигены вроде бы как минимум двуязычны, а как максимум уже давно говорят преимущественно или только на английском.:-/
По всей видимости, болеют в большей степени аборигены старшего поколения, университетов не кончавшие.


狐狸
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
16-05-2018, 22:46    
Сообщение: #43
Gaeilgeóir

Moderator
Сообщений: 1497
Зарегистрирован: 25.10.12

RE: Какой язык легче выучить англоязычному человеку?
(13-05-2018 23:16)I. G. писал(а):  По всей видимости, болеют в большей степени аборигены старшего поколения, университетов не кончавшие.
Насколько мне объяснил знакомый австралиец, учат все для галочки и серьёзное общение на этом невыученном языке не возможно. Заставляют учит по политическим причинам и из-за ряда постановлений судов в тяжбах о дискриминации аборигенов, которые правительство Австралии с треском проиграло. Со здоровье пациентов это мало связано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-10-2018, 00:28    
Сообщение: #44
Сяргей Леанідавіч

Member
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29.01.18

RE: Какой язык легче выучить англоязычному человеку?
Если составить топ-3/5 самых простых языков для англофонов от простого к сложному, то как бы он выглядел?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-10-2018, 13:41    
Сообщение: #45
Владимир

Moderator
Сообщений: 3027
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Какой язык легче выучить англоязычному человеку?
Для успешного изучения иностранного языка самым главным является мотивация, а с этим у англофонов такие же проблемы как у русскоязычных в изучении языков РФ :)
Если не брать в расчёт редкие языки, то для англоязычного тройка наиболее простых для изучения языков на мой взгляд будет выглядеть так: испанский, нидерландский и китайский (письменный путунхуа пиньинем).

śeχereśada ńenza jawna heχewaʔ hańaʧejʰ merʰ tewŋgunaʔ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-10-2018, 13:46    
Сообщение: #46
Антиромантик

Генеральный секретарь тюркологии
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 15.07.12

RE: Какой язык легче выучить англоязычному человеку?
Немецкий?

Здесь что-то скоро будет...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-10-2018, 14:14    
Сообщение: #47
Владимир

Moderator
Сообщений: 3027
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Какой язык легче выучить англоязычному человеку?
Многие англоязычные считают немецкий сложнее французского.
http://aluarium.net/forum/thread-1508-po...l#pid20724

śeχereśada ńenza jawna heχewaʔ hańaʧejʰ merʰ tewŋgunaʔ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-10-2018, 16:20    
Сообщение: #48
Сяргей Леанідавіч

Member
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29.01.18

RE: Какой язык легче выучить англоязычному человеку?
(27-10-2018 13:41)Владимир писал(а):  Для успешного изучения иностранного языка самым главным является мотивация, а с этим у англофонов такие же проблемы как у русскоязычных в изучении языков РФ :)
Если не брать в расчёт редкие языки, то для англоязычного тройка наиболее простых для изучения языков на мой взгляд будет выглядеть так: испанский, нидерландский и китайский (письменный путунхуа пиньинем).

Когда я вбил в поиск что-то вроде "the easiest language to learn for english speakers", то мне выдало и скандинавские языки. Не знаю, насколько эти языки сложны сами по себе и упрощает ли сильно англофония их постижение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-10-2018, 16:21    
Сообщение: #49
Сяргей Леанідавіч

Member
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29.01.18

RE: Какой язык легче выучить англоязычному человеку?
(27-10-2018 13:41)Владимир писал(а):  нидерландский
Он вообще сильно проще немецкого?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-10-2018, 17:07    
Сообщение: #50
Владимир

Moderator
Сообщений: 3027
Зарегистрирован: 17.06.12

 
(27-10-2018 16:21)Сяргей Леанідавіч писал(а):  Он вообще сильно проще немецкого?

В плане морфологии и словообразования для англоговарящего проще. С т.з. синтаксиса на одном уровне с немецким, хотя трудности могут представлять менее чёткие правила.
Как писал один американец: «Dutch is far more easy to learn. The rules may seem confusing, but it is like Rugby: there are no rules.»

śeχereśada ńenza jawna heχewaʔ hańaʧejʰ merʰ tewŋgunaʔ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)