Создать тему  Создать ответ 
Перенос форума на новый хост
08-02-2016, 15:51    
Сообщение: #1
шыв кукри

Member
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17.06.12

Перенос форума на новый хост
Вопрос такой. Предположим, есть форум на MyBB. Необходимо перенести его на новый хост со всей начинкой, со всеми сообщениями. Возможно ли это? На форумах приходилось читать, что базу данных никто не отдаст, а без этого все сообщения будут потеряны. Так ли это?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2016, 16:00    
Сообщение: #2
Python

Senior Member
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 11.07.12

RE: Перенос форума на новый хост
(08-02-2016 15:51)шыв кукри писал(а):  Вопрос такой. Предположим, есть форум на MyBB. Необходимо перенести его на новый хост со всей начинкой, со всеми сообщениями. Возможно ли это? На форумах приходилось читать, что базу данных никто не отдаст, а без этого все сообщения будут потеряны. Так ли это?
В самом MyBB (и большинстве других движков) есть встроенные средства для создания резервных копий БД, которые админ может скачать себе на компьютер, а потом использовать на этом же или другом хостинге. Речь, видимо, шла либо о скачивании БД после закрытия сайта на хостинге, либо о каком-то специализированном форумном хостинге со своими ограничениями.

LF agent
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2016, 17:10    
Сообщение: #3
Oleg

Moderator
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: Перенос форума на новый хост
(10-02-2016 16:00)Python писал(а):  либо о каком-то специализированном форумном хостинге со своими ограничениями.
Думаю об этом. Такие сервисы обычно полностью обрубают возможность забрать бд, или отдают занебесплатно.

Широкая электрификація южныхъ губерній дастъ мощный толчокъ подъёму сельскаго хозяйства.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2016, 17:43    
Сообщение: #4
Agrest

井蛙 / жабенєтко в керниці
Сообщений: 1556
Зарегистрирован: 08.08.12

RE: Перенос форума на новый хост
(10-02-2016 17:10)Oleg писал(а):  Думаю об этом.
Мне очень не нравится эта идея, т.к. даже мои глоссы там не сделаешь. Если Вы собираетесь переносить Улий на такой хостинг, я настаиваю на том, что такие решения должны приниматься голосованием.

«билингв мусорит в обоих языках — и первом, и втором» © Python
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)