Aluarium
svn, git, hg... - Версия для печати

+- Aluarium (http://aluarium.net/forum)
+-- Форум: Наука и техника (/forum-46.html)
+--- Форум: Компьютеры (/forum-50.html)
+--- Тема: svn, git, hg... (/thread-645.html)



svn, git, hg... - Python - 31-08-2013 17:30

Делимся инструментами для контроля версий, код-менеджмента и пр., которыми сейчас пользуемся :)

скайпочат писал(а):[30.08.2013 0:15:08] Python says: Я у себя свои программы бекаплю с помощью svn. Появляется возможность не только восстановить случайно удаленный файл, но и откатить к старой версии (если что-то пошло не в ту сторону) — правда, последним пока не пользовался.
[30.08.2013 0:16:53] Python says: и саму базу svn тоже периодически копирую и архивирую
[30.08.2013 0:19:21] Python says: бекапы лишними не бывают
[11:29:05] Agrest says:  Я предпочитаю git
[30.08.2013 23:53:20] Python says:
git мне показался более запутанным. Для контроля версий кода команды из 1 человека даже большинство фич svn обычно не требуется



RE: svn, git, hg... - Agrest - 04-04-2016 23:27

Пане Пітоне, а чим ви зараз користуєтеся?

В мене таке враження, що git поступово перетворюється на стандарт де-факто. На роботі користаюся майже виключно їм.


RE: svn, git, hg... - arseniiv - 05-04-2016 21:20

Пока умею пользоваться только git. Или, скорее, «умею». :)


RE: svn, git, hg... - Python - 06-04-2016 14:10

(04-04-2016 23:27)Agrest писал(а):  Пане Пітоне, а чим ви зараз користуєтеся?

В мене таке враження, що git поступово перетворюється на стандарт де-факто. На роботі користаюся майже виключно їм.
svn, git

git — переважно через вбудований інтерфейс PyCharm, а в командному рядку простіше з svn. Маю пару репозиторіїв на github, тож доводиться освоюватися з git'ом (ймовірно, з github'ом же пов'язане зростання популярності git загалом). Утім, github дає доступ до своїх репозиторіїв як з git, так і з svn — який клієнт обрати для доступу, питання смаку і звички.


- Upliner - 30-12-2019 20:23

Пользоваться сторонним svn удобно, да, но поднимать свой реально влом, поэтому git -- наше всё.

Что касается hg -- когда-то давно, когда начинал им пользоваться, дико косячил, и чтобы поправить все косяки нужен был аналог git filter-branch, а его нет, по крайней мере на тот момент не было. И удалять бранчи в гите гораздо удобнее, не нужно держать в репозитарии лишний мусор после кучи экспериментов.