Aluarium
Про оформление тем - Версия для печати

+- Aluarium (http://aluarium.net/forum)
+-- Форум: Работа Улья (/forum-39.html)
+--- Форум: Вопросы по работе форума (/forum-40.html)
+--- Тема: Про оформление тем (/thread-329.html)

Страниц: 1 2 3


RE: Про оформление тем - Ickander - 19-11-2012 19:13

По ходу у людей тут проблемы поболе, чем оформление постов. Я предлагаю верить в адекватность окружающих, вы предлагаете принимать за основу всеобщую неадекватность. Это как-то не очень. И раз модераторы всячески открещиваются от этого, то вопрос тащемта сам собою закрывается. Хотя конешно мне казалось, что у нас нет нехватки модераторского состава.


RE: Про оформление тем - Oleg - 19-11-2012 19:47

Офтоп улетел в мусорку.


RE: Про оформление тем - Oleg - 03-02-2014 17:43

В последнее время стал замечать, что напрягает выравнивание текста по левому краю. Может попробовать сделать в качестве дефолтного оформления постов выравнивание по ширине?

Там всего-то
Код:
.post_body
{
  text-align:justify;
}
запихнуть в css


- Agrest - 04-02-2014 17:53

(03-02-2014 17:43)Oleg писал(а):  
В последнее время стал замечать, что напрягает выравнивание текста по левому краю. Может попробовать сделать в качестве дефолтного оформления постов выравнивание по ширине?

Там всего-то
Код:
.post_body
{
  text-align:justify;
}
запихнуть в css

Запихнуть-то можно без проблем, но это же считается моветоном (по крайней мере, без прикручивания мягких переносов)... См., например, Can justified text be justifed for the web?

Если Python, Галл или Квас считают это оправданным, пусть они меняют (админка → Templates & Style → Apart Clean / Edit Theme → global.css → .post_body → запихнуть строчку «text-align:justify;» правое поле Extra CSS Attributes); я воздержусь.


RE: Про оформление тем - Oleg - 04-02-2014 19:20

(04-02-2014 17:53)Agrest писал(а):  Запихнуть-то можно без проблем, но это же считается моветоном
Ну некоторые и в книгах сейчас стали лепить выравнивание по левому краю. ИМХО оно стремно смотрится.