Aluarium
Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben - Версия для печати

+- Aluarium (http://aluarium.net/forum)
+-- Форум: Работа Улья (/forum-39.html)
+--- Форум: Объявления (/forum-55.html)
+--- Тема: Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben (/thread-1454.html)

Страниц: 1 2 3 4


RE: Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben - Ирокез - 13-12-2017 19:25

(13-12-2017 19:16)Галл писал(а):  3) индоарийские
4) иранские
дардские в индоарийских тут? а нуристанские пропали?


RE: Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben - Bahman - 13-12-2017 19:41

(13-12-2017 19:25)Ирокез писал(а):  
(13-12-2017 19:16)Галл писал(а):  3) индоарийские
4) иранские
дардские в индоарийских тут? а нуристанские пропали?

Вы бы вступали в добровольцы, а война покажет


RE: Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben - Gaeilgeóir - 13-12-2017 21:59

А как с авторскими правами? Или это будет база очень ограниченного доступа? Если второе, то зачем английский?


RE: Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben - Галл - 13-12-2017 23:00

(13-12-2017 19:25)Ирокез писал(а):  дардские в индоарийских тут? а нуристанские пропали?

В LIV'е очень мало материала из дардских и нуристанских. Более того, индоарийские там представлены почти исключительно древнеиндийским (который, в свою очередь в подавляющем большинстве случаев представлен ведийским). Такие языки, как фригийский, венетский, мессапский там тоже встрчаются очень редко. Судя по алфавитному индексу глагольных форм, который находится в конце словаря, там есть 4 венетских слова и одно мессапское. Естественно, это означает, что данными языками можно пренебречь при оценке работы по оцифровке.


RE: Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben - Галл - 13-12-2017 23:03

(13-12-2017 21:59)Gaeilgeóir писал(а):  А как с авторскими правами? Или это будет база очень ограниченного доступа? Если второе, то зачем английский?

Если база будет в дальнейшем редактироваться (добавление мнений лейденской школы, а также существительных и прилагательных и т. п.), то она станет самостоятельной компиляцией, не связанной напрямую с LIV. Базу, точно соответствующую LIV, действительно, видимо, нельзя будет делать с онлайн-версией из-за копирайта.


- Agrest - 14-12-2017 13:36

Мне очень нравится идея оцифровки словарей! И замечательно видеть, что есть люди, готовые этим заниматься.

Сам я сам в оцифровке принимать участия не буду. У меня есть свой словарный проект, и работы на нём мне хватит надолго. Но идея меня очень радует!

Если нужны будут какие-то наработки с моего словаря, могу поделиться. Вот как у меня выглядит редактирование слов:

Spoiler:

[Изображение: latynj-bel-working-with-articles.png]

Правда, код там кривоватый, но могу причесать. :) Хотя не знаю, будет ли вам с него польза, ведь у вас и страницы не разбиты на столбцы (будет неудобно редактировать с таким интерфейсом), и пользы от сервера мало (если у каждого свой раздел, то можно просто редактировать в текстовых файлах, конфликтов не будет).


RE: Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben - Галл - 14-12-2017 18:07

Спасибо за поддержку! :)


RE: Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben - Bahman - 14-12-2017 22:45

Взялся за индоиранскую часть


RE: Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben - Bahman - 15-12-2017 12:02

Если вы заметили опечатку или неточность, исправьте её и поставьте в этой строке справа пометку #K


RE: Оцифровка Lexikon der indogermanischen Verben - Bahman - 22-12-2017 10:33

Я на букве S
Хоть она и самая длинная :(