Создать тему  Создать ответ 
История правок (предложение для Улья)
02-09-2012, 13:16    
Сообщение: #1
Agrest

井蛙 / жабенєтко в керниці
Сообщений: 1556
Зарегистрирован: 08.08.12

История правок (предложение для Улья)
Я предлагаю сделать для Улья полную историю правок. Т.е. как на вики-сайтах: возле каждого сообщения, если оно редактировалось, будет какой-нибудь значок (или надпись «n правок»), при нажатии на который можно будет посмотреть предыдущие версии сообщения.

Это позволит не вводить ограничения на время редактирования и в целом повышает прозрачность (всегда видно, что тут за сообщения были и кто их как поменял).

С другой стороны, иногда правки содержат конфиденциальную информацию. Например, я ввёл свой телефон, потом отредактировал и убрал. Предлагаю для такого делать возможность сделать прошлую версию скрытой.

Т.е. другим будет видно «Мой телефон: (удалено)», «1 правка», но при щелчке по кнопке 1 правка будет написано «Правка пользователя xxx, версия скрыта». При этом такие правки всё равно не удаляются окончательно и всё равно видны модераторам.

Аналогично можно сделать с удалениями. Можно, например, оставлять ма-а-а-ахонькую надпись «Здесь было 10 удалённых сообщений. Показать историю правок.». Соответственно, если в тех сообщениях было что-то конфиденциальное, модератор их не только удалит, но и скроет.


Желательно ещё добавить поле «Причина». Чтобы пользователь и модератор могли прокомментировать причину правки/удаления/скрытия версии. Собственно, как поле «Описание изменения» в Википедии.


Как вы относитесь к такой идее? Хотелось бы услышать пожелания.

«билингв мусорит в обоих языках — и первом, и втором» © Python
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 01:33    
Сообщение: #2
ʕálī ḥsḗn

Moderator
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 25.09.12

RE: История правок (предложение для Улья)
Мне нравится нынешняя система на ЛФ, когда время ограничено (хотя надо бы увеличить до 30 минут), а пометок о редактировании нет. Меня эти пометки изрядно раздражают :/

dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 11:04    
Сообщение: #3
Oleg

Moderator
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: История правок (предложение для Улья)
История правок сейчас есть. Доступна модераторам и выше.
(04-10-2012 01:33)ali_hoseyn писал(а):  Мне нравится нынешняя система на ЛФ, когда время ограничено (хотя надо бы увеличить до 30 минут), а пометок о редактировании нет. Меня эти пометки изрядно раздражают :/
Это в принципе можно сделать.

Широкая электрификація южныхъ губерній дастъ мощный толчокъ подъёму сельскаго хозяйства.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 13:04    
Сообщение: #4
Agrest

井蛙 / жабенєтко в керниці
Сообщений: 1556
Зарегистрирован: 08.08.12

RE: История правок (предложение для Улья)
(04-10-2012 11:04)Oleg писал(а):  История правок сейчас есть. Доступна модераторам и выше.
О, хорошо.

(04-10-2012 11:04)Oleg писал(а):  
(04-10-2012 01:33)ali_hoseyn писал(а):  Мне нравится нынешняя система на ЛФ, когда время ограничено (хотя надо бы увеличить до 30 минут), а пометок о редактировании нет. Меня эти пометки изрядно раздражают :/
Это в принципе можно сделать.
А надо ли? Мне кажется, что они не лишние... Тем более, если они достаточно unobtrusive, как здесь.

«билингв мусорит в обоих языках — и первом, и втором» © Python
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 13:20    
Сообщение: #5
ʕálī ḥsḗn

Moderator
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 25.09.12

RE: История правок (предложение для Улья)
Демители, я в процессе писания делаю иногда нелепые ошибки, даром что с Дагестана. К тому же, многократно проверяя данные во всевозможных справочниках и словарях, сложно за всем уследить, и что-то да забывается. А когда сообщение опубликовано, спустя 10 минут вдумчивого чтения становится понятно, что многое нужно переделать и оформить иначе. Как-то так.

dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 13:31    
Сообщение: #6
Agrest

井蛙 / жабенєтко в керниці
Сообщений: 1556
Зарегистрирован: 08.08.12

RE: История правок (предложение для Улья)
(04-10-2012 13:20)ali_hoseyn писал(а):  Демители, я в процессе писания делаю иногда нелепые ошибки, даром что с Дагестана. К тому же, многократно проверяя данные во всевозможных справочниках и словарях, сложно за всем уследить, и что-то да забывается. А когда сообщение опубликовано, спустя 10 минут вдумчивого чтения становится понятно, что многое нужно переделать и оформить иначе. Как-то так.
Я тоже постоянно делаю ошибки и редактирую сообщения. (Показательно, что в этой теме все отредактированные сообщения — мои.) Но при чём здесь текст «Последний раз сообщение было отредактировано Сегодня в 12:04, отредактировал пользователь Agrest»? Чем он мешает?

«билингв мусорит в обоих языках — и первом, и втором» © Python
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 13:34    
Сообщение: #7
ʕálī ḥsḗn

Moderator
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 25.09.12

RE: История правок (предложение для Улья)
(04-10-2012 13:31)Agrest писал(а):  Чем он мешает?

Это как невеста, которая не девственница)

dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 13:44    
Сообщение: #8
Владимир

Moderator
Сообщений: 3027
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: История правок (предложение для Улья)
Да, наверное, когда исправления делает автор сообщения, пометки о редактировании не нужны. Исправления модератора/админа – совсем другое дело.

śeχereśada ńenza jawna heχewaʔ hańaʧejʰ merʰ tewŋgunaʔ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 13:49    
Сообщение: #9
Oleg

Moderator
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 17.06.12

RE: История правок (предложение для Улья)
(04-10-2012 13:44)Владимир писал(а):  Да, наверное, когда исправления делает автор сообщения, пометки о редактировании не нужны. Исправления модератора/админа – совсем другое дело.
Мне где-то попадался мод, реализующий подобную фичу. Если есть у кого время, поищите здесь, я потом прикручу.

Широкая электрификація южныхъ губерній дастъ мощный толчокъ подъёму сельскаго хозяйства.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 14:56    
Сообщение: #10
ʕálī ḥsḗn

Moderator
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 25.09.12

RE: История правок (предложение для Улья)
А если автор сообщения — модератор?

dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)